понедельник, 9 января 2012 г.

Путин! Россия!


Оригинал взят у в Путин! Россия!
Вокруг всего этого омерзительного, по сути, обмусоливания темы "Кто-если-не-Путин" до сих пор не могу получить от оппонентов внятных развернутых ответов на два вопроса:

1) если принять в расчет, что Путин - единственная (блеать, держите меня семеро) опора и гарантия сегодняшней "стабильности" (лол), и его уход приведет к разрухе, голоду, ботинки НАТО в русских городах КИШКИ КРОВЬ РАСПИДОРАСИЛО БЛЯДЬ, то чем для вас, мои милые уютные обыватели, ситуация за вашим окном отличается от того самого Апокалипсиса, которым вас так пугают?

Вы так боитесь всех этих эфемерных ужасов, что не замечаете, что они УЖЕ наступили (см. "Путин. Итоги", "Власть семей", "Russia Inc.", ФЗ-99).

Света из Иваново

2) если принять в расчет, что в результате "новой революции" в Кремль придут некие абстрактные "очередные подонки", то почему же тогда никого не смущает ситуация, при которой к власти пришел сам Путин? (см. "Операция "Преемник", "Операция "Единая Россия". Неизвестная история партии власти").




И я вас умоляю, "зарплаты с пенсиями стали регулярно платить" не благодаря Путину, а благодаря нашей с вами нефти. Денег от продажи которой хватило бы на золотые тротуары. Но которые шли только на золотые унитазы кремлевской "элиты" (см. "Кооператив "Озеро").

Бжезинский, общаясь с нашими учеными по проблеме ПРО, заметил,что «он не видит ни одного случая, в котором Россия могла бы прибегнуть к своему ядерному потенциалу, пока в американских банках лежит $500 млрд., принадлежащих российской элите. А потом добавил: вы еще разберитесь, чья это элита – ваша или уже наша. Эта элита никак не связывает свою судьбу с судьбой России. У них деньги уже там, дети уже там…».


суббота, 7 января 2012 г.

Рождество в стиле постмодернизма


(via [info]killkennykat)

"...Россия в огне. Россия в боли. Россия в агонии. Каждый честный, настоящий православный человек должен выйти к ближайшей церкви, разбить ворота и бить в набат до тех пор, пока у колокола не оторвется язык и пока вокруг него не соберутся все, способные носить оружие, после чего повести их вперед, не жалея никого и ничего. Это - вера. Это - религия. Это - чувства.

А у вас? То-то и оно..."

[info]nomina_obscura*


четверг, 5 января 2012 г.

О "свободе слова", "равенстве" и всеобщем избирательном праве отстраненных наблюдений псто


Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
Вольтер

Тесак

Максим Марцинкевич, 5 января 2012 г.:
"...Еще раз про "честные" выборы. Почему я глумлюсь над этими митингами и их организаторами.
существующая избирательная система позволяет голосовать всем подряд, кто достиг 18 лет и не лишен права голоса судом или врачами. Во-первых при таком раскладе у партии власти изначальное преимущество в виде подневольных солдат, мусоров, фэйсов, неосужденных зэков, которые голосовать идут строем и за кого скажут... И не только тут математика влияет. Тут еще понимание потенциальными избирателями этой ситуации лишает их мотиваци голосовать. Все ж и так не честно. И это если бы даже все честно считали.
Но идем дальше. Раз голосовать могут все, а реализует это право всего треть - за остальных проголосуют, как надо. Раз они такие несознательные. А за некоторых несознательных галочки переставят - это ж глупость они делают, сами не знают, за кого голосуют. Потом бюллетени криво в УИКах посчитают, в ТИКах еще результаты подкорректируют, а в ЦИКе окочательно заполируют.
Так вот. Дело не в том, что подтасовываюют представители существующей власти. Как я постарался показать своей флэшмобтролль акцией - корректировать результаты голосований будет любой, в чьих это силах и компетенции. Даже если это выборы на митинг за честные выборы.
Право голоса нельзя давать всем и просто так и всем подряд. Это право необходимо доказать, приложив усилия. Даже право управлять машиной необходимо получать, платя деньги и сдавая экзамены. А тут судьбу государства может решать любой болван. Разьве это справелдивость? Хочешь голосовать - прослушай нудных политических лекций, принеси справки, заплани налог, сдай тесты. Стань гражданином. Не хочешь - будь обывателем. Работай, расти детей, копай грядуи на даче, пей пиво у телевизора. Зачем тебе избирательное право? Чтобы приходилось заманивать на участок подарками и рекламой? Чтобы у тех, кто реально интересуется политикой и переживает за сдьбу страны руки опустились, ведь обыватель ВСЕГДА проголосует за того, кого чаще видит по телевизору. И этих обывателей всегда больше, чем сознательных граждан. Поэтому мне смешны эти жалкие полумеры в виде требования честно все посчитать. А раз смешно - я буду глумиться. Ситуация слишком страшная, что относиться к ней серьезно..." (источник).

Я голосовал за Тесака

Когда быдло берется рассуждать - все пропало.

Равенство есть вещь самая естественная и в то же время химера.

Женщина — это человеческое существо, которое одевается, болтает и раздевается.
Вы не поверите, блеать, тоже Вольтер!

вторник, 3 января 2012 г.

"Рукопожатые" vs "Неправильные"

Еще совсем недавно я придерживался мнения, что склоки и разлады внутри оппозиции - вещь неправильная и вредная.
Что главная проблема оппозиция - в ее "чистоплотности". Эти - "рукопожатые", эти - нет.
Ведь и, казалось бы, есть "против кого дружить", ан нет.

Делать общее дело с людьми, которое делать общее дело не хотят, бессмысленно. 

Когда "парламент - не место для дискуссий", местом для дискуссий становится Манежная площадь.

Когда представители "либеральной" общественности вместо того, чтобы заботится об эскалации народного протеста, начинают чей протест "правильный", а чей нет, рискуют снова оказаться там, где они были последние 12 лет - у политической параши.  



И когда молодым и здоровым приходится "разъяснять не столько сколько захочу, а столько, сколько попросят", это уже даже не смешно. Это уже просто отвлекает. 

"...эфир с заседанием инициативной группы выглядел откровенно жалко. Сидит Навальный, который будущий президент. Сидят националисты, которые вывели на последний "Русский Марш" 20 тысяч и вообще единственная сила в стране, способная проводить минимально массовые акции. И сидят несколько десятков непонятных людей, которые непонятно кого представляют, непонятно кому нужны и которые делают вид, что десятки тысяч с Болотной имеют к ним хотя бы отдаленное отношение. Какие-то фрики, дегенераты, национальные меньшинства, раньше неспособные собрать и сто человек, теперь, важно подбоченясь, определяют программу митинга от имени десятков тысяч. И националисты с Навальным (который, как известно, тоже националист) сидят и зачем-то с ними договариваются, ведут разговоры, переговоры и заговоры с политическими ничтожествами, проигравшими все и вся даже в своих маленьких уютных тусовочках (ну вот кто такой, например, Гарри Кимович Каспаров, например? Человек, который пришел в политику, поорал, поорал и затих. А теперь вот снова бегает, суетится, выступает, советы дает). Причем у ничтожеств еще такие важно-брезгливые лица, мол, националисты, ну ладно, потерпим, потерпим вас в виде исключения, раз уж тут общенациональный протест..."

Песня не для радио эфира

О связи политики и музыкальной культуры я уже однажды подробно писал.

Но тут подумалось, а какая из песен последней декады наиболее полно отражало происходящие события, сам дух, саму суть "путинской" эпохи? И я эту песню нашел.



"...ни одного плохого слова, и припев попсовый...
...я ни одной запретной темы в тексте не затронул,
не противоречил ни морали, ни закону...
...ни слова о наркотиках, ни слога о политике,
ни буквы в адрес недовольных мною критиков.
тебя не стану я грузить о том, что жизнь ужасна,
типа на улицу под вечер выходить опасно;
типа и девушка ушла, и с деньгами плохо;
и типа всё, что мне осталось - это ахать и охать.
нет, всё намного проще - сделав посерьёзней морду,
я бубню свой рэп под три блатных аккорда!.."

Мы стали более лучше одеваться
(мы стали более лучше одеваться, овощи там, рожь)

Все, что представляет собой хоть какую нибудь конкретику, - экстремизм и "раскачивание лодки".
Вот она, база всей сурковской внутренней политики последних 12-ти лет.

Но невозможно угодить всем. Если ты хочешь ходить с белым лицом, ты должен быть готов дать по чужому. Без аморфной терпимости и апелляции к лживому псевдопринципу "Кабы чего не вышло". 



И хватит быть слишком строгими и критичными к происходящим событиям.
Естественно, что они выглядят и оцениваются немного наивно и по-детски восторженно. Но мы с 93-го этим не занимались.

понедельник, 2 января 2012 г.

"Беззубый" либерализм


"...Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды чистый свет увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел..."

Александр Пушкин

Либерализм еще и потому является "беззубой" политической "силой" (если такое выражение здесь вообще уместно), потому что противоречит самому смыслу политики, как борьбы политических агентов определенных групп населения за власть.

Левые апеллируют к условной социальной справедливости и бесклассовому обществу.
Правые ставят во главу угла нацию, как базовый элемент устойчивой государственности.
А вы, простите, чьих будете?

Либерал
(сферическая толерантность в вакууме)

Какие такие "общечеловеческие" ценности вы защищаете? Какие такие "всеобщие" права и свободы? И, главное, ЧЬИ?

Права и свободы - это спектр доступных действий. Широта принятия решений.

Для того, чтобы запускать в небо шарики с "пацификой" на Гоа, права и свободы не нужны.

Мои права и свободы - это возможность самому влиять на то, какой станет моя страна завтра.

Но, оказывается, я не могу этого делать только лишь потому, что кто то "более нравственен, чем я".

Либерал
(«Русская нация – раковая опухоль человечества!», Валерия Новодворская)

Чем такая позиция отличается от банального шовинизма, и как вписывается в концепцию политического плюрализма, являющейся в либерализме базовой, ни один адепт этого аморфного полит. течения объяснить не может.

О мужиках псто

Последнее время я стал замечать очень тревожащую меня тенденцию. А именно - у нас не остается мужчин.
Писек - полно. А простого здорового мужика, хранителя Земли Русской - не найдешь. А что же мы имеем?

Нужно различать "мужество" и "мущинство". И вот на одном полюсе у нас "вайнахский синдром".

Мущинство
(человек, живущий в 21-ом веке по животным, "пацанским", понятиям, тебе не бро)

Представителей такого типажа можно в достатке найти по обрыганым бильярдным на окраине городов, "ночных клубах" с входом за 100 рублей и около дешевых автосервисов в промзоне, где наши "герои" при помощи мата и синей изоленты цепляют на свои подержаные "тюнингованые" девятки новые цацки. 

Они рычат, воняют, и склонны к немотивированной агрессии, но это - не мужчины. У них нет ни достойных целей, ни собственно достоинства.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить. Они - никто. 

С другой стороны имеем всю ту окололиберальную бесполую хипстоту, оккупирующую "Starbucks".
Я почти физически испытываю подобие брезгливости, когда вынужден выслушивать псевдоинтеллектуальные изыскания посредственностей, движимых лишь своими комплексами, чей предел мечтаний сводится лишь к тому, чтобы после очередного релиза от Apple "остаться в тренде". 

Задроты
(эти беспозвоночные задохлики кинут тебя при первом шухере, они тебе не бро)

Такие слизняки, прикрывающие собственную никчемность неким абстрактным "внутренним содержанием", представляющим, зачастую, лишь Коэльо и Винзавод, не способны ни на один настоящий поступок, кроме траты выходного дня на покупку новой тряпочки и похода в кофейню. Они - никто. 

Все сложнее в этом свете не потерять ориентиры и остаться настоящим. Но такие ориентиры есть.

Гагарин
(этот простой парень сделал страну твоих родителей великой, он тебе бро)


(этот простой русский солдат не разбивал в пьяном угаре о голову бутылки и не кричал "За ВДВ", он просто выполнял свой воинский долг, он тебе бро)

Рошаль
(он не зассал попереть против всей путинско-голиковской хунты чтобы продолжать спасать наши жизни, он тебе бро)

При этом все, кто высказывает комментарии наподобие "начни с себя" будут уличаться в использовании софистики. Так как этот ханжеский аргумент грубо нарушает основной закон логики — закон тождества. Напоминаю, что в соответствии с этим законом во время обсуждения нельзя подменять предмет обсуждения. Софисты же ловко подменяют тезис "будет ли хорошо для общества" на тезис "будет хорошо лично для тебя".

Будьте же, наконец, мужиками!