Показаны сообщения с ярлыком ненависть. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком ненависть. Показать все сообщения

понедельник, 14 января 2013 г.

Прогрессивная либеральная общественность и ебля в глазницы

глаза
Стоит перестать видеть перед собой взрослого, критически мыслящего человека (потому что тебя так научили), и начать видеть то, на что указывает критическое мышление, как перед глазами сразу предстает урод с раздроченными глазницами.

Я имею в виду нашу прогрессивную либеральную общественность, которая за последние дни:

1) встала на защиту нелегального иммигранта, сломавшего ребенку челюсть (на фоне зашкаливающей этнопреступности, ога) в самый канун марша в защиту... сирот-инвалидов.

2) посовещавшись, решила, что блоггер drugoi не может быть педофилом, потому что он... блоггер (педофил белую ленточку носить не станет, ога);

3) после нападения группой кавказцев на одного из главных защитников исторической архитектуры Москвы, прогрессивная либеральная общественность вынудила...
... блядь, она вынудила Ревзина принести свои извинения за употребление слова "хачи" (ворочая сломанной челюстью).

Видите ли в чем дело. Во всех этих прекрасных завоеваниях гуманизма (когда пидора пидором назвать нельзя) кроется не бросающееся в глаза противоречие. Якобы "универсальные" постулаты про всеобщее равенство, братство, и что там еще, на практике натыкаются на фундаментальное свойство человеческого общества - постоянно присутствующий конфликт интересов. Конфликт, обусловленный ограниченностью, конечностью ресурсов.
Всего на всех никогда не хватало и никогда не хватит. "Всеобщее благоденствие" - это наживка жуликов. Это - обман.
Именно поэтому популистские лозунги фанатиков-строителей идеальных обществ всегда ждал и неизменно ждет не коммунистический Эдем, а пулемет "Максим" и колючая проволока.


(понятная картинка: он был против прогрессивных взглядов большевиков, которые решили, что им виднее, как тебе жить, а если ты против, то ты - царский реакционер и препятствие на пылающей тропе, ведущей к коммунизму, и поэтому должен быть расстрелян)

Потому что сама концепция общества всеобщего равенства противоречит самой человеческой сути, его природе. Которая заключается в стремлении к неравенству. К отделению себя от других. Потому что только так, за счет вычленения самого себя из общности, из толпы, только так и возможно явление подлинной индивидуальности. Демонстрации миру личности. Которая по определению уникальна, а значит по определению не может быть равна кому-то или чему-то еще. 

Вот это и есть залог развития и прогресса. Всё остальное - это, как благообразно не называй, всегда "от здорового отрезать и к больному пришить".

Природное, естественное неравенство, конкуренция, соперничество и стремление быть лучше, умнее, богаче, чем остальные - это базовые вещи, необходимые для существования здорового общества. Любого краснопёрого ублюдка без роду и племени, призывающего "всё отнять и поделить" нужно забивать лопатами ещё до того, как он только откроет свой левацкий роток.  
  

(понятная картинка: воплощенная в реальности мечта "левых", общество всеобщего равенства)

Государства существуют не для того, чтобы построить на земле Рай для всех, а для того, чтобы не допустить всеобщий Ад. 

Любая апелляция к универсальным, "общечеловеческим" ценностям - это ложь и лицемерие. Потому как являясь ничем более, чем "средством" в отстаивании вполне конкретных интересов (пусть, может быть, и скрытых на первый взгляд), все эти внешне благовидные "у преступности нет национальности" и "главное, чтобы человек был хороший" на практике отрабатывают вполне конкретные интересы вполне конкретных людей. 

И получается не очень красивая ситуация, когда, например, попавшая под горячую руку российского офицера аборигенка становится чуть ли не святой мученицей, а этнические чистки русских в странах СНГ - воплощенное на практике естественное право народов на самоопределение и вообще "борьба с великорусским шовинизмом".  

И "равенство" становится не таким уж и равным, и "братья" вдруг оказываются не такими уж гостеприимными родственниками. А "свобода" превращается в свободу на уровне "можно выбрать": уехать сейчас или дождаться, когда тебя забьют арматурой. 

Никогда нельзя закрывать глаза на то, КТО и ДЛЯ ЧЕГО действует. В каждой ситуации на входе есть две соперничающих стороны и только один выгодополучатель на выходе. Каждый преследует СВОЙ интерес. И попытка прикрыть себя некими  "общепринятыми истинами" - первый сигнал, чтобы задуматься, где конкретно тебя наёбывают. 

Совершенно очевидно, что подавляющая масса этих поборников нравственности и морали напрямую в конфликт интересов вовлечены не были, то есть и выгодополучателями своей позиции не являлись. И здесь открывается самое интересное. Со всей ясностью становится очевидно, что вся эта московская «оккупай-абаевская» шобла – это никакая не «совесть нации», никакой не «прогрессивный класс» и не «лучшие люди». Это просто стрёмные шестерки, которых дергают за самые примитивные ниточки - "будье же Вы приличным человеком". Шестерки, не способные осознать свои собственные интересы (которые вполне вероятно войдут в конфликт с интересами чужими, и это - нормально!), свою собственную субъектность, а значит навсегда обреченные быть пустыми говорящими головами, закрывающими от честного русского взгляда очередного нелегала, ломающего челюсть очередному русскому ребенку.

Теперь, ради интереса, можете потренироваться и попытаться разобраться, чьи конечные интересы защищались в озвученных 3-х ситуациях. Ситуациях, прикрываемых "общечеловеческими интересами". Людьми, у которых вместо лица две громадных разъебаных глазницы.

понедельник, 27 августа 2012 г.

Рубрика "История России в пересказах для самых маленьких"


x_fe88dedb
(привет, меня зовут Призрак Старой России и мне есть что тебе рассказать)

Русская культура литературоцентрична. Вся во власти слова, образа, мысли. Понять, прочувствовать и описать. Многовековой интеллектуальный поединок с реальностью, ведущийся для того, что понять природу существующих вещей и происходящих явлений.

Русская же история и вовсе напоминает шедевр драматургии. Шедевр, который все еще пишется Небесным Гением, складываясь в строчки из линий жизни миллионов человек, кровью выводя заглавные буквы в названиях новых глав.
Какая еще цивилизация прошла через череду таких испытаний, восхитительных побед и угнетающих поражений, какие видела тысячелетняя Россия?..

***

Субботний вечер. В этой бесцветно обычной деревеньке на обочине Мира, по-советски гордо именующейся «поселком городского типа», как всегда шумно. Какофония складывается из пьяной полифонии гортанных криков, звона бьющегося стекла и плеска дешевой водки о пластиковый стаканчик. Народ отдыхает.

Алеша сидит один в тесной комнатке в панельной пятиэтажке – главном памятнике заботливому Вождю, главном доказательстве единственно верного исторического выбора для нашей страны на её таком уже отчетливо тупиковом пути. И как бы не трясло нас на кочках этой новой, ведущей в светлое завтра, дороги, серый холодный бетон, окруживший нас с четырех сторон, говорит нам что все было правильно. Что все было не зря.

Алешина «комната» не совсем комната. Его личное, «персональное» (его приемные родители любят так презрительно, с язвинкой, произносить это слово вслух, делая акцент на этом, таком чужом и чуждом для простого рабочего человека, звучании) пространство образуется лишь за счет натянутой из худой ткани перегородки. «Уплотнение». Тканевая перегородка уже прохудилась во многих местах, но мачеха не выбрасывает её. Не столько из-за скупости, сколько из-за того, что отстояла в очереди за этим куском материи 3 часа, и выбросить её означает стереть из памяти эти 3 часа на ногах в тесном, пропахшем человеческими телами, магазине. Означает вырвать из себя часть себя. А если вырвать и это, то что тогда останется?

Алеша тихо сидит и читает книжку. Этим вечером он снова один. Родители ушли в гости в соседний барак к коллегам по цеху «обмывать» взятую в кредит «девятку». Для Алеши это редкая возможность провести время вдумчиво и с пользой. Его родители не поощряют такое детское праздное безделье. «Ей Богу, что за ребенок?» - часто любят причитать мамаша, - «Нет, чтобы помог матери огород вскопать, сидит, в учебники уткнулся, интеллигент вшивый!», - «Только зрение себе портит» - вторит папаша, - «Ни одна баба очкарику не даст, шел бы лучше футбол с пацанами погонял». Но сегодня Алеша предоставлен самому себе.

Неожиданно тусклый свет лампочки без абажура начинает мигать. Через мгновение к полтергейсту присоединяется легкий звон оконного стекла. Алеша испуганно, словно защищаясь, прижимает к груди книжку и замирает с широко раскрытыми глазами, когда перед ним, словно из неоткуда, возникает холодный, мертвенно-бледный призрак. Царственно-спокойное лицо молодой девушки с тихой грустью смотри куда-то сквозь Алешу. Этот взгляд успокаивает ребенка и вот, минуту спустя, он покорно идет за призрачной девичьей фигурой, уводящей Алешу за собой. Фигура девушки мерцает в сумраке длинного коридора. Конец коридора упирается в вертикальную лестницу. Лестница ведет на чердак. Алеша осторожно берется за грязную ручку-ступень. Его, еще по-детски нежные ладошки чувствует мягкую пыль. Он взбирается наверх. Алеша с трудом поднимает тяжелую металлическую дверцу, но та, со скрипом, поддается и громко падает, поднимая вокруг себя клубы пыли.

Когда пыль оседает, Алеша вновь видит девичий силуэт. Призрак явно на что-то указывает и мальчик решается подойти ближе. Приблизившись почти вплотную к привидению, Алеша замечает большой старинный сундук. Он поднимает взгляд на девушку, безмолвно спрашивая её. Девичья голова мягко кивает головой и Алеша с трудом, но поднимает массивную крышку. Внутри сундука он видит аккуратно сложенные книги, альбомы, фотографии, тетради. Со строгих черно-белых снимков на маленького ребенка взирают красивые приятные лица. В глазах изображенных на снимках людей, не смотря на возраст фотографий и условий, в которых они хранились, отчетливо виднелась какая-то природная, неподдельная чистота и честность. Тонкие черты лица на портретах показались Алеше чем-то похожими на него самого. Он отложил фотографии в сторону и взял в руки лежащий сверху стопки тетрадей листок бумаги. Сквозь скупое чердачное освещение он стал различать ровные прямые строчки:

«Здравствуй, Алексей. Это письмо пишем тебе мы, твои настоящие родители, Николай и Александра. Волею злого рока нас разлучили с тобой, но мы пишем эти строки в робкой надежде, что когда-нибудь ты узнаешь о нас. Правду. Уже сейчас мы догадываемся, что память о нас будут всячески извращать и скрывать. Твоя мачеха и твой отчим будут делать все, чтобы ты никогда о нас не вспоминал. Не задумывался о том, что мы тоже были. Что мы любили тебя и желали тебе добра. И, в отличии, от твоих приемных родителей, которые у нас тебя отняли, любили по-настоящему, а не по «разнорядке». Но не зная ничего этого, ты не сможешь увидеть и почувствовать все то уродство новой приемной семьи, в которой ты поневоле окажешься.

Они будут уверять тебя, что они – лучшее, что у тебя только могло быть, а перечить им – значит быть неблагодарным кощунствующим скотом, плюющим на все то «общее», что между вами было и есть. Очерняя нас лишь для того, чтобы оправдать собственные ошибки, жестокость, бессилие. Наше расставание они будут подавать тебе как наш от тебя отказ. Как единственный для тебя вариант. Как «благо». Но даже это они не смогут довести до конца, сделать так, чтобы не оставить следов и грязных разводов.

Мы знаем это, но все равно не оставляем надежду на то, что ты поймешь, почувствуешь, что ты – наш. А мы – твои. И со спокойной душой вернешься в тот дом, откуда ты родом. Не цепляясь за тот барак, который ты оставишь ради большего – ради того, чтобы обрести самого себя…»

***

Когда сегодня я слышу от "защитников коммунизма" фразочки в духе "не смейте порочить наше историческое прошлое" мне сразу представляется пациент клиники им. Кащенко, не дающий санитару выбросить баночку с гноем, который этот душевнобольной старательно и любовно выдавливал из своих фурункулов: "Он был частью меня!".

Наша история – это не история СССР. Наша история – это история выживания Русской Традиции в СССР.

И хотя сегодня де-юре коммунизм пал, пала порожденная им чудовищная химера СССР, возникшая «Российская Федерация» стала не более чем посмертной «отрыжкой» умирающего совка. Она по-прежнему несет в себе те родовые травмы, которые нанесли ей "экспериментаторы", что и по сей день принципиально отвергают русскую государственную традицию. Те «борцы за права трудящихся», которые практически буквально изнасиловали мою историческую Мать, убили исторического Отца и вынудили эмигрировать исторического Брата, а сейчас пытаются внушить всем нам, что "усё так и було". Нет! У нас была ОБЫЧНАЯ, НОРМАЛЬНАЯ, ЕВРОПЕЙСКАЯ страна, которая была уничтожена.

И вам очень не повезло, потому что мы это знаем. И вы это знаете. И мы знаем, что вы знаете, что мы знаем. Мы - новые молодые образованные и очень злые русские. Русские 21-го века. И мы находим свои, спрятанные вами, сокровищницы и открываем их. Открываем себя. И скоро мы вам себя покажем.

А единственная реальная польза от коммуниста в России – это его истлевший труп в качестве удобрения.

пятница, 4 мая 2012 г.

sputnikipogrom.com. Оголтелого экстремизма псто

Меня последнее время начали дико подзаебывать имиджевые фотографии а-ля "я воплощение ебучей одухотворенности, парящей на бренным, погрязшим в "Доме-2" миром":



Коэльо кончился еще 10 лет назад. Сегодняшний день требует искреннего самопожертвования, очищающего насилия и крови патриотов, смешивающейся с кровью подонков и предателей в последней, решающей схватке.
Сегодняшние интеллектуалы не читают мимими-книжечки карманного формата с абстрактными иллюстрациями на обложках. На которых утонченные девочки и мальчики обещают нам скорое приближение "эры милосердия", для чего нужно лишь бороться "за все хорошее против всего плохого".
Сегодняшние интеллектуалы, то "добро с кулаками", которых мы так ждали, читают sputnikipogrom.com с четкими, предельно конкретными текстами - что и как делать и кого будут вешать первыми.
Питерские крыши и кофейни StarBucks устали от бездельников. Улицы и площади ждут наших шагов. 



P.S.: Девочка ни при чем и я ее даже не знаю. Просто попалась под руку, как и миллионы других молодых парней и девушек, затянутых в жернова новейшей Русской Истории. 

четверг, 23 февраля 2012 г.

О журнализме псто

Давеча разговаривал с [info]naughty_brain. В том числе об образовании.
Вновь поднималась тема обучения журналистике.

Даже не принимая в расчет журфак УдГУ, который образовательным учреждением можно считать лишь в той же степени, что и сам Удмуртский университет вообще, что значит "быть журналистом"?
Как этому научить?

Научить писать? Ну, этим, в частности, и филология занимается тоже.
Научить снимать? Это уже что-то из области художественного искусства.

Но ведь журналист, он пишет/снимает не просто так, он пишет/снимает о чём то.
И первостепенная задача для журналиста - иметь представление об этом самом чём то. Не?

А то и выходит, что открываешь газету, включаешь телевизор или радио, и... одна история охуительней другой, просто. Про говно, блядь. Про какую-то хуйню, малафью. Чё ты несешь-то вообще? Ты можешь заткнуться? Шишка, блядь, встанет — возбудимся. Чего, блядь? Про что несешь? Вообще охуеть.


И все это приправлено нарочитым антиинтеллектуализмом. Все правильно, а хуле?
Будешь умничать - издание закроют. А скажешь хуйню с умилительной лыбой - ня ^_^   

Про банальную неграмотность "безопасных" журналистов я даже не говорю.

Правописание или смерть

Еще по этой теме:

Околожурналистское

День радио

понедельник, 9 января 2012 г.

Путин! Россия!


Оригинал взят у в Путин! Россия!
Вокруг всего этого омерзительного, по сути, обмусоливания темы "Кто-если-не-Путин" до сих пор не могу получить от оппонентов внятных развернутых ответов на два вопроса:

1) если принять в расчет, что Путин - единственная (блеать, держите меня семеро) опора и гарантия сегодняшней "стабильности" (лол), и его уход приведет к разрухе, голоду, ботинки НАТО в русских городах КИШКИ КРОВЬ РАСПИДОРАСИЛО БЛЯДЬ, то чем для вас, мои милые уютные обыватели, ситуация за вашим окном отличается от того самого Апокалипсиса, которым вас так пугают?

Вы так боитесь всех этих эфемерных ужасов, что не замечаете, что они УЖЕ наступили (см. "Путин. Итоги", "Власть семей", "Russia Inc.", ФЗ-99).

Света из Иваново

2) если принять в расчет, что в результате "новой революции" в Кремль придут некие абстрактные "очередные подонки", то почему же тогда никого не смущает ситуация, при которой к власти пришел сам Путин? (см. "Операция "Преемник", "Операция "Единая Россия". Неизвестная история партии власти").




И я вас умоляю, "зарплаты с пенсиями стали регулярно платить" не благодаря Путину, а благодаря нашей с вами нефти. Денег от продажи которой хватило бы на золотые тротуары. Но которые шли только на золотые унитазы кремлевской "элиты" (см. "Кооператив "Озеро").

Бжезинский, общаясь с нашими учеными по проблеме ПРО, заметил,что «он не видит ни одного случая, в котором Россия могла бы прибегнуть к своему ядерному потенциалу, пока в американских банках лежит $500 млрд., принадлежащих российской элите. А потом добавил: вы еще разберитесь, чья это элита – ваша или уже наша. Эта элита никак не связывает свою судьбу с судьбой России. У них деньги уже там, дети уже там…».


понедельник, 2 января 2012 г.

О мужиках псто

Последнее время я стал замечать очень тревожащую меня тенденцию. А именно - у нас не остается мужчин.
Писек - полно. А простого здорового мужика, хранителя Земли Русской - не найдешь. А что же мы имеем?

Нужно различать "мужество" и "мущинство". И вот на одном полюсе у нас "вайнахский синдром".

Мущинство
(человек, живущий в 21-ом веке по животным, "пацанским", понятиям, тебе не бро)

Представителей такого типажа можно в достатке найти по обрыганым бильярдным на окраине городов, "ночных клубах" с входом за 100 рублей и около дешевых автосервисов в промзоне, где наши "герои" при помощи мата и синей изоленты цепляют на свои подержаные "тюнингованые" девятки новые цацки. 

Они рычат, воняют, и склонны к немотивированной агрессии, но это - не мужчины. У них нет ни достойных целей, ни собственно достоинства.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить. Они - никто. 

С другой стороны имеем всю ту окололиберальную бесполую хипстоту, оккупирующую "Starbucks".
Я почти физически испытываю подобие брезгливости, когда вынужден выслушивать псевдоинтеллектуальные изыскания посредственностей, движимых лишь своими комплексами, чей предел мечтаний сводится лишь к тому, чтобы после очередного релиза от Apple "остаться в тренде". 

Задроты
(эти беспозвоночные задохлики кинут тебя при первом шухере, они тебе не бро)

Такие слизняки, прикрывающие собственную никчемность неким абстрактным "внутренним содержанием", представляющим, зачастую, лишь Коэльо и Винзавод, не способны ни на один настоящий поступок, кроме траты выходного дня на покупку новой тряпочки и похода в кофейню. Они - никто. 

Все сложнее в этом свете не потерять ориентиры и остаться настоящим. Но такие ориентиры есть.

Гагарин
(этот простой парень сделал страну твоих родителей великой, он тебе бро)


(этот простой русский солдат не разбивал в пьяном угаре о голову бутылки и не кричал "За ВДВ", он просто выполнял свой воинский долг, он тебе бро)

Рошаль
(он не зассал попереть против всей путинско-голиковской хунты чтобы продолжать спасать наши жизни, он тебе бро)

При этом все, кто высказывает комментарии наподобие "начни с себя" будут уличаться в использовании софистики. Так как этот ханжеский аргумент грубо нарушает основной закон логики — закон тождества. Напоминаю, что в соответствии с этим законом во время обсуждения нельзя подменять предмет обсуждения. Софисты же ловко подменяют тезис "будет ли хорошо для общества" на тезис "будет хорошо лично для тебя".

Будьте же, наконец, мужиками!

четверг, 24 ноября 2011 г.

Тренд

Правильно ли я понимаю, что снимать себя в маскирующем дефекты кожи лица разрешении в "выеби-меня-позах" на веб-камеру ноутбука - это тренд, который никак не хочет отправляться на свалку историю?

#1

Интересно о чем думает этот средне-статистический адепт ролевой модели "стерва" с сетевым ником а-ля "Кукла_Хрустальная"?

О том, что количество выработавшейся слюны усатого 20-ти летнего девственника прямо пропорционально ее привлекательности как женщины?

Или о том, что ведя себя как 15-ти летний подросток, она приблизилась к существующему только в таких, как у нее, миленьких головках образу "роковой женщины"?

Образу, в глазах другого человека ассоциирующемуся лишь с умением брать в рот сразу два, но никак не с флером "успешной женщины"

Еще по этой теме:

Про "хипстерские" фотки

Про "клубную" культуру

Про современные "моральные" ценности

Про "вахтеров"

Про плебейство 

Про современную "русскую" речь

Про "группи"

воскресенье, 9 октября 2011 г.

Про "блогеров". Легкого пренебрежения и уколов жалости псто

Я помню один момент из своей профессиональной биографии.
Был просто еще один будничный рабочий день.
В дверь нашего офиса постучалась еще одна потенциальная клиентка.

Я пригласил ее внутрь, усадил, и мы начали разговаривать.
Ей был нужен сайт.
Сама она занималась распространением БАДов.

Только услышав об этом, мне уже стало скучно.

Я никогда не воспринимал всерьез людей, которые действительно считают, что можно стать "выдающимся", "преуспевающим", "богатым", "успешным" (какими еще убогими, компрометирующими сами себя, клише пичкают необразованных провинциалов?), занимаясь хождением по конторам, офисам и квартирам и втюхиванием бесполезной мертворожденной хуиты под четким взором своего "куратора" (или как там еще извращаются? "наставник", "СТАРШИЙ менеджер").

Но последней каплей, после которой я просто указал ей на дверь, стала фраза:
"А вот Вы сами, Вы что? Не хотите улучшить качество своей жизни? Повысить свой уровень?"

Я даже не сразу собрался с мыслями. Челюсть моя плавно ушла вниз, язык замер в неопределенном положении, а картина мира, кою я так скрупулезно и тщательно собирал последние четверть века, разбилась на мелкие кусочки...

То есть в жизни абсолютно не важны такие вещи, как хорошее образование, престижная содержательная работа, приносящая материальный достаток и моральное удовлетворение от возможности видеть плоды своего труда, удовольствие от ощущения своего здорового и молодого тела, радость видеть своих растущих и смеющихся детей, уважение собственных родителей - все это просто хуйня и надуманный пшик.

Главное - принадлежность к "касте". Касте убогих жалких долбоебов, живущих в нищете и серости, но имеющих общий атрибут "принадлежности" - возможность жрать не поддающуюся химическому анализу хуиту в красивой упаковке - БАДы.


Аналогию я прослеживаю и глядя на некоторых людей, не столько относящихся, сколько относящих самих себя к категории "блогеры".

Блогер

Точно также, купив на сэкономленные на собственном желудке и внешнем виде деньги MacBook (потому что, как я уже акцентировал внимание, главное - "атрибуты принадлежности", так что простенький ПК тут не подойдет) и заведя в 2 клика бесплатный аккаунт в ЖЖ, субъект мнит себя властителем дум безмолвной серой массы, вершителем судеб, "голосом эпохи".

Причем делает это с таким пафосом и неуклюжим грохотом, как будто он (субъект) лекарство от СПИДа изобрел, а не нажал пару виртуальных кнопок в окне браузера и немножко построчил на клавиатуре, запостив безвкусные фоточки с "фотосессии" и снабдив их безликими не запоминающимися комментариями или, словно сделав одолжение, открыв миру свое видение природы вещей и явлений, на деле лишь обнажив свой настоящий образовательный уровень, еда ли тянущий и на 9 классов церковно-приходской школы.

Однако ж имею ли я право в очередной раз корить слабых ведомых людей, попавших в еще один плен чудовищных заблуждений и перевранных ценностей и сбитых координат "мораль-совесть", коли сама наша окружающая жизнь заставляет нас"не быть, а казаться".

А в стране, которая могла бы быть лучшей в мире, этим занимается даже самое первое лицо государство, не пробыв таковым последние 3 года, а лишь проказавшись.

В этом посте совершенно сознательно не указано ни одного имени.
Каждый сам определяет степень своего участия в происходящих событиях.



Еще по этой теме:

Про бизнес-моветон

Кинематографические проститутки

Про деньги

С кем ты?

Околожурналистское

Про Лепру, Хабр и прочее

суббота, 8 октября 2011 г.

Про группи

Вчера я посетил замечательный концерт замечательной группы.
Обсуждая его сегодня со своим приятелем, я узнал, что одна из его знакомых, по ее собственному выражению, "трахнула одного из музыкантов".

Так вот что, господа, я хочу сказать по этому поводу.
Когда вы слышите подобные откровения "жженой" и "познавшей жизнь" малолеточки, "берущей от жизни все", знайте:

Так говорят только тупые пезды, пытаясь все выставить так, как будто это они рулили ситуацией.
А на самом деле просто еще один музыкантишка среднего пошиба просто трахнул в гримерке очередную, абсолютно безликую и ничем не запоминающуюся группи.

Группи

P.S. Алай Оли по-прежнему доставляют.



UPD: Абсолютно не связанная с эти постом, но крайне уместная реплика от Лены [info]miss_tramell Миро:

"...девки, не будьте дешевками, не прыгайте в койку по щелчку, не отдавайтесь без любви (не вашей, его). Даже если вы думаете, что это вы, такая вся из себя крутая, его снимаете, что это вы его вы хотите, и это - главное, что вам по фиг на его отношение к вам, но! Если вас выебали, не любя, вы - одинокий использованный гондон, плавающий в унитазе..."
(пруф)



Еще по этой теме:

Про "хипстерские" фотки

Про "клубную" культуру

Про современные "моральные" ценности

Про "вахтеров"

Про плебейство 

Про современную "русскую" речь

суббота, 13 августа 2011 г.

Про хипстерские фотки

В продолжение болезненно затрагивающей меня темы псевдоинтеллектуального снобизма и показухи от околоискусства сегодня я бы хотел поговорить о таком явлении как "хипстерские" фотки.

http://cs1938.vkontakte.ru/u32638004/98194911/x_f62e3340.jpg

Если раньше атрибутом мальчика был, например, игрушечный пистолет или, на худой конец, пачка сигарет, а атрибутом девочки - кукла или сумочка, то нынче и те, и другие, и так практически неотличимые друг от друга андрогины (спасибо толерантности и политкорректности), все как один таскают с собой деформирующие их нежные цыплячьи шеи килограмовые Canon'ы/Nikon'ы.

Ну а как еще продемонстрировать свою принадлежность к "касте" внутри этого замкнутого и самого жестокого (12-19 лет) микро-социума?
Не признанием же своих работ на каких то выставках или иными предметными доказательствами своей состоятельности.
"Мне этого не надо", "Я выше этого" - заявляет нам "познавший жизнь" молокосос и, усугубляя свой юношеский сколиоз, дальше, как крест, тащит на себе свою "зеркалку", свою "прелесть".

Но это ладно. Дети есть дети. Хотя многим из этих, окружающих нас детей, возраст позволяет иметь собственных.
Но куда там плодиться, "еще столько всего нужно попробовать и достичь".
Да, это правда. Еще не все обрезанные "по живот" девочки сфотографированы в уютных гольфах на фоне "творческого беспорядка".
Радует одно: что хотя бы капельки на стеклах, чашки кофе со следами помады и сигареты в пепельницах перестали быть неотъемлемой частью портфолио юных и перспективных.

Вы уж простите мне мою разностороннюю одаренность, но когда я был помоложе, я тоже занимался фотографией. "На дворе" заканчивались 90-е и начинались "нулевые". Ни о какой "цифре" не шло и речи. Боюсь соврать, но, как мне помнится, про нее не то чтобы не знали - ее в принципе не было. Были китайские "мыльницы" и были, в совке еще произведенные, "зеркалки" - это для тех, кто действительно фотографировал. Да, мой юный друг, в СССР делали самое настоящее "зеркало". И оптику к нему. И очень хорошего качества. У меня, например, был пристойно сохранившийся, купленный с рук, "ЗЕНИТ-Е".

И в те доинтернетные времена мне прочно вдолбили в голову те базовые знания, которые и приводят к тому что современное "фотоискусство" в массе своей мне царапает глаз. Мне не дают покоя мысли о том, что "зерно" - это бракнекорректная цветопередача - это брак, объект съемки не "в фокусе" - это бракнепродуманная компоновка кадра - это брак,неподходящая глубина резкости - это брак. Ведь все это действительно брак.

А что же получается сегодня? Чем уебищней контент - тем хрупшэ душевная организация?

И ладно бы если откровенно низкое качество снимков было намеренным. Процесс "обеднения" внешней художественной ценности был долгим, утомительным и трудоемким.
Так ведь нет. Просто так получается. Как посрать сходить.
Ей Богу, это как когда срешь - никогда не знаешь как в результате какашка сложится. 
Так и со снимками. Нажал на кнопку - и предвкушаешь, какая именно хуйня будет отражать всю многогранность твоей плоской натуры.

Истинная ценность любой формы искусства есть лишь тогда, когда человек наощупь, ведомый своими мыслями и чувствами делает то, что ему кажется единственно верным. А не "следует инструкции": 2 гитары, бас, барабаны, хаер, цепи - хэви-металл; широкие штанины, текст про ганджу и раён - хип-хоп; описание грязного секса в каждой главе - треш; пара замученных фильтров в "Picknik" - "винтаж"... 


http://cs5716.vkontakte.ru/u2082122/95127930/y_824d7427.jpg

http://cs5716.vkontakte.ru/u2082122/86426904/y_7c4bae7a.jpg

http://www.frei.lt/blog/media/2/20110627-IMG_1754.jpg