понедельник, 17 сентября 2012 г.



(ей известна ВСЯ ПРАВДА!)

Меня всегда умиляло поведение "правозащитников", всяческих "борцов с Системой" и прочих либеральных фашистов, отстаивающих право негров вырезать клиторы сомалийским девочкам.

Почему феминистки устраивают истерики в Нью-Йорке, а не в Кабуле? То есть не там, где это действительно актуально, а там где пизды не дадут?

Почему активисты ЛГБТ целуются на улицах Лондона, но не Багдада? То есть не там, где это действительно актуально, а там где пизды не дадут?

Почему все эти аккуратные, идеологически безупречные в своем гуманизме "всего хорошего против всего плохого", делающего мир "чуточку добрей", не занимаются своими делами там, где объект их претензий, где ПРОБЛЕМА, действительно имеет место быть?

Почему все эти сытые мальчики и девочки с хорошим образованием из приличных семей борются с Системой лишь там, где сама эта Система им это позволяет? Какова цена и какова ценность такой "борьбы"?

Все это напоминает затянувшийся переходный возраст, когда человек, решив свои насущные проблемы, задается вопросом: "А чем мне заняться еще? Кем мне побыть сегодня?"
Панком? - Не примут коллеги.
Религиозным фанатиком? - Не поймут родители.
Вступить в Ку-Клукс-Клан? - Обидится сосед. 
Точно! Пойду-ка я выступать в защиту вымирающей популяции Чунга-Юнга в Западно-Восточной Задне-Передней Азии!
Никто же не станет выступать против такого благородного порыва? Ведь правда же? 

"Изабель, посмотри, что там сегодня в трендах? Защита пупырчатых пятикрылок в джунглях Камбоджи? А кто это? И где это? А впрочем неважно, пойду посмотрю в гардеробе, есть ли у меня что-нибудь актуальное по этому поводу".

Что стоят все эти разговоры о "выходе за рамки", если сама возможность появления таких разговоров обусловлена свойствами этих самых "рамок"? Как вы думаете, много людей в Нигерии озабочено проблемами самоактуализации и стиля жизни после 30-ти, например?

Другие "рамки" инициируют другие разговоры.
Вы удивитесь, но девочка, выросшая в боливийской деревне даже не догадывается, что ее, оказывается "угнетают как женщину". Так станет ли она страдать от того, что не знакома с тезисами Розы Люксембург?
Так не стоит ли повернуть голову в сторону действительно имеющихся проблем?
Да, разговаривая о них вслух Вы рискуете получить порядочную порцию головной боли, ну так вот и решайте, чем Вы на самом деле хотите заниматься? И хотите ли на самом деле? 

четверг, 6 сентября 2012 г.

Неутешительные итоги


Итого, спустя 3 дня, можно подвести итоги этого мини-эксперимента, на проведение которого меня подтолкнула августовская медиа-провокация Энвиля Касимова. Итоги неутешительные.
Сегодняшние взрослые люди, которые водят автомобили, воспитывают детей, руководят фирмами, так и не ушли дальше своих предшественников, заряжавших воду перед телевизором. Там же тоже сказали: «Поставь банку. Заряди воду». Подвох? Скрытое целеполагание? Не, не слышал. Покажи дураку на небо – так он палец начнет обсуждать.
Я очень надеюсь, что те несколько «лайков», которые собрал этот пост – подтверждение тому, что хотя бы несколько человек смогли разглядеть в этой детской шутке иронию и сарказм.
Потому что когда взрослый состоявшийся человек воспринимает за лесть чернушный, сочащийся желчью цинизм, лишь слегка, «ради приличия», ретушированный под грубый, топорный «подкат», то это означает лишь то, что этот взрослый состоявшийся человек сам так и поступает, раз воспринимает такое поведение «за чистую монету». «Попался».
Могли бы уж не полениться и посмотреть, что «мальчик с каким-то неправильным мозгом» степень по политологии получает и вряд ли стал бы на полном, без вложенных подтекстов, серьезе называть либерализм «распущенностью».
Ну, давайте, оправдывайтесь, изобличайте. Ну?

понедельник, 3 сентября 2012 г.

Открытое письмо Президенту Удмуртии Волкову А.А.



Здравствуйте, Александр Александрович.

Меня зовут Иван Обухов. Обычно письма такого формата пишутся людьми известными, чаще всего - представителями т.н. прогрессивной либеральной общественности, которые пытаются таким способом оказать влияние, привлечь внимание, обозначить проблему. Будь то ситуацию вокруг Химкинского леса, уголовного преследования Ходорковского, политических арестов оппозиционеров или приговора Pussy Riot. К сожалению ли, или же к счастью, я, как персоналия, не имею ни громкого "имени", ни общественного "веса", поэтому заранее хочу попросить у всех прощения за то, что может выглядеть как нелепая попытка поставить себя в один ряд с уважаемыми и почтенными господами, к коим относить себя я, разумеется, ни имею ни малейшего основания.

Однако тот факт, что к помощи эпистолярного жанра я обращаюсь не первый и не один, придает мне некоторую уверенность в своих действиях. Я сейчас говорю о письме Алексея Спиридонова, в котором он обращается к сити-менеджеру Денису Агашину. Но вернемся к письму, которое пишу я.

Александр Александрович, судьба распорядилась так, что во главе Республики Вы, в разных должностях, стоите столько лет, сколько я вообще себя помню. Благодаря этому для меня само понятие "малой Родины" уже неотделимо от Вашей фигуры и неразрывно связаны с ней. Судьба распорядилась так, что своего отца, еще одного достойнейшего сына своего народа, я потерял очень рано. И, будучи маленьким мальчиком, не имеющим возможности найти мужской пример, достойный подражания , я обращал свой пытливый взор наружу, во вне, и находил этот пример в Вас. Шли годы. Я рос и взрослел. И на протяжении всех этих лет Вы неизменно сопровождали меня с газетных полос, с экрана телевизора, из шипящих динамиков автомагнитолы Вы разговаривали со мной, не давая мне чувствовать себя одиноким. Но довольно славословий.

За прошедший год все мы стали свидетелями событий поистине исторического масштаба. Брожения, беспорядки и сумятица, чуть было не переросшие в кровавую и бессмысленную драму. Я маленький человек и мало что понимаю. Но и у меня есть свое мнение. И я вижу причину всего этого непотребства в излишнем либерализме политики экс-президента Дмитрия Анатольевича Медведева. Все результаты 4х лет его президентского правления умещаются в одну емкую фразу - "распустили". Нам дали слишком много свободы и к чему это привело? Ни к чему хорошему.

И теперь, когда все вернулось на круги своя, когда истосковавшаяся по крепкой мужской руке Матушка Россия снова оказалась в уверенных объятиях национального лидера, планомерный отказ от излишней либерализации последних 4х лет выглядит не как оголтелая "реакция", но как осмысленное и необходимое "возвращение к корням". Медведева больше нет. Поэтому и законам, принятым за время его правления, пора уступить место тем законам, которые действовали при Владимире Владимировиче до того, как он был вынужден взять паузу из-за чудовищной бюрократической проволочки с Конституцией.

В этом месте я подхожу, наконец, к главному. К своей просьбе. Уважаемый Александр Александрович. Я прекрасно понимаю, что Вы, как региональный политик, были вынуждены пойти на поводу этой поистине идиотской инициативы по сокращению часовых поясов. У меня нет какого бы то ни было права корить Вас за это. Я прекрасно понимаю, что в мире большой политики невозможно постоянно гнуть свою линию и зачастую приходится уступать. Но теперь, когда этой необходимости больше нет, когда отказ от этого дурацкого закона - лишний повод показать свою лояльность новому Президенту России, я прошу Вас сделать это. Пожалуйста, верните нам "плюс один к Москве" время. Подарите нас Солнце, подарите нам Свет. Нам, жителям Удмуртии, очень не хватает этого вероломно украденного у нас часа.

От возникающего солнечного голодания у меня портится настроение, страдает работоспособность и начинается депрессия, которая толкает меня на всякие глупости, вроде написания писем Первым Лицам Государства. Пора положить этому конец. 

С исключительным уважением,
Иван Обухов.
3 сентября 2012 года

воскресенье, 2 сентября 2012 г.

Рассуждений о семейном благополучии псто



(Семейная идиллия так, как представляю её я)

Я недолюбливаю тех жен, что пилят своих мужей в духе «ты уделяешь слишком много времени работе, а как же я?». Как Вы уже наверное поняли, а я надеюсь что Вы уже наверное поняли, чаще всего такие сцены разыгрываются, когда супруга относится к так называемому классу «домохозяек».

Ебать мой хуй, девочка, ты и так уже сорвала ебаное бинго, заполучив в мужья крепкого хозяйственника и порядочного семьянина с рассветом солнца кующего и твое, девочка, благополучие тоже. А что взамен?

Вместо глубокого минета с массажем простаты твое обиженное еблышко, потому что «котик совсем про меня забыл». Что могу посоветовать в таком случае? Ну пиздуй тогда к нищему, но нежному трогательному и чувствительному забулдыге Петьке из 30-ой квартиры, и пусть он тебе соловьем в уши поет круглыми сутками. Пока пособие по безработице не кончится.

Девочки, это холодная и злая Россия, в которой замешкался на минутку, замечтался – и все, замерз насмерть в вековых снегах, что никто и не найдет и не вспомнит, и настоящие мужики здесь пашут без сиесты и фиесты. Ради вас.

Ровно по этому же я и считаю, что жена обязательно должна работать. Когда она перестает работать, ей и начинают лезть в голову всякие глупости.

Верный способ застать благоверную в постели с юнцом из ночного клуба – «разгрузить её» от всякой работы и начать давать деньги.

Понятное видео:

четверг, 30 августа 2012 г.

Я голосую за Паука



До выборов мэра городского округа «Химки» еще более полутора месяцев. Но уже сейчас малозначительное для большинства событие привлекает к себе все больше и больше внимания.

Не стало новостью выдвижение Евгении Чириковой. Хотя у меня некоторые сомнения на ее счет все же были. Сомнения вот какого рода. Госпожа Чирикова – политик. Фигура, сумевшая за последние 2 года сколотить себе приличный политический капитал и сделать имя. В сегодняшнем мире торжества постмодернизма она смогла выстроить свою мощнейшую медиа-машину-таран-бренд «Чирикова», которую собирается вести в наступление.

Но что такое «мэр»? Мэр – это же тот самый долбанный «крепкий хозяйственник», который к политике как таковой – c кулуарами, интригами, борьбой, отношение имеет весьма посредственное. Мэр – это управляющий. Директор. Как Евгения будет смотреться в этой роли, если ей вообще удастся ее сыграть, покажет время. Пока же существует реальная опасность того, что Чирикова-«политик» не сможет состояться как Чирикова-«управленец» и возникшее от этого разочарование неизбежно будет перенесено и на всю столичную оппозиционную тусовку в целом. Но… решение принято.

Новость «пожаренее» подбросил другой известный каждому «человек-бренд», старый смутьян и вечно-молодой идеалист Эдичка Лимонов, на голубом глазу заявивший, что в противовес «буржуазным кандидатам» от «Другой России» будет выдвинут 29-ти летний, ранее судимый, портовый грузчик. Я очень уважительно отношусь к Лимонову как к писателю, и как человек он мне глубоко симпатичен, но мое отношение к его политической деятельности весьма прохладно. Для политика он слишком честен. Занятие политикой часто сравнивают с игрой в шахматы. Это не так. Политика – это игра в карты. С шулерами. Лимонову нужно почаще перечитывать Макиавелли, возможно тогда его действия перестанут быть такими прозрачными для его оппонентов и такими для них предсказуемыми.

Сюжет предвыборной пьесы становился все закрученнее, но все это было лишь прологом. Кульминация ждала нас впереди.

Следующим поддала жару в общий чад кутежа другая культовая фигура российской общественной жизни – Паук, например. Бессменный лидер культового ансамбля треш-могильного рока «Коррозия Металла» и активный участник политической жизни страны. В 1993 году его кандидатура выдвигалась партией Эдуарда Лимонова (ога, того, что выше) на пост мэра Москвы, однако тогда выборы были отменены из-за разразившегося политического кризиса (расстрел Парламента танками в октябре 1993-го года). В 1998 году Паук участвовал в выборах в Государственную Думу по одномандатному Люблинскому округу Москвы. Тогда он занял первое место в округе, но результаты были отменены, как комментирует сам Паук: «под давлением темных сил».

За абсолютной бесцветностью и безблагодатностью остальных кандидатов, нагнанных для массовки, я бы хотел остановиться подробнее на кандидатуре Паука.

Уже сейчас начинают раздаваться недовольные реплики, дескать, «не надо превращать выборы в фарс!», «кто выпустил клоуна?», «сурковщина!». Но послушайте, ребята. Чем были декабрьские и мартовские выборы, если не фарсом, балаганом и сурковщиной? Не были ли сборищем клоунов у пидарасов и пидарасов у клоунов все эти внешне почтенные господа, вытащенные со свалки истории с одной лишь целью – показать засомневавшемуся обывателю «кто, если не …». Задумайтесь, так ли плох Паук?

Во-первых, он, в отличии, от многих своих нафталиновых соперников, по-прежнему энергичен, полон сил и планов. Здоровый крепкий мужик.

Во-вторых, кристально искренний и честный. Я слежу за ним уже много лет, и за все эти годы не было ни раза, когда он мог дать мне хоть какой-то малейший повод засомневаться в нем.

В-третьих, Паук – это и есть тот самый «крепкий хозяйственник от сохи», который умеет работать и руками, и головой. И не на словах, а на деле. Наглядным доказательством чего является его деревня «Пауковка-2», в которой он ведет успешное хозяйство: доит коров и коз и занимается заготовкой аналоговых варений и солений без ГМО. Скажите мне, кто из других кандидатов может похвастаться такими же предметными (я делаю акцент на этом слове) достижениями? Доказательствами того, что ты – человек дела, а не пустое трепло.

В-четвертых, Паук – это человек, не страдающий в застенках чужих и костных мнений, шаблонов, стереотипов. Его живой и подвижный ум не перестает удивлять нас свежими и оригинальными решениями в самых тупиковых, на наш замыленный взгляд, ситуациях.

В-пятых, что касается пресловутого «национального» вопроса. Паук – один из немногих политиков, который не стесняется говорить об очевидных вещах и называть их своими именами. И в стране с 80% (по некоторым данным – 82%) русского населения (этнически более однородным государством на территории бывшего СССР является лишь Армения) Паук является последовательным защитником прав русского народа и противником засилия азиатских орд, разъедающих Белое Тело Русской России изнутри.

В этом кратком обзоре я привел лишь самые основные вещи, которые можно сказать о кандидате Троицком. Но и этого уже достаточно для того, чтобы всем честным русским патриотам встать и открыто заявить: «Мы голосуем за Паука!»
Репост